Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 ноября 2018 года Спасатели Дальневосточного отряда МЧС России нашли заблудившегося рыбака спустя 2 суток

Поиски мужчины, отправившегося на рыбалку двое суток назад, благополучно завершены. Его обнаружили сотрудники Дальневосточного регионального отряда МЧС России.

По информации, поступившей из районного отдела МВД России, 36-летний Сергей потерялся на реке Долми в 26 км от одноименного поселка. Об этом сообщили его товарищи. В выходной день 3 хабаровчан приехали на рыбалку и разошлись по трём ручьям. Спустя какое-то время Сергей не вышел на связь. Двое мужчин забили тревогу.

Группа спасателей в составе 6 человек и кинологического расчёта, прибывшие в Долми, незамедлительно приступили к поисково-спасательной операции.

Заблудившегося мужчину удалось обнаружить спустя двое суток. Он дожидался спасателей в лесу, где провел две ночи. В медицинской помощи мужчина не нуждался. По словам Сергея, он сам не понял, как заблудился. Ночью, чтобы согреться, разводил костёр.

МЧС России призывает людей, отправляющихся в поход, в лес, на рыбалку, быть более внимательными к собственной безопасности. Человеческая беспечность может привести к трагическим последствиям.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости