Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 ноября 2018 года Главная цель надзорного мероприятия — повышение уровня противопожарной защиты объекта

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу провели плановую проверку в средней школе курортного поселка Домбай. Главная цель надзорного мероприятия — повышение уровня противопожарной защиты учебного заведения и предотвращение возникновения пожаров.

В первую очередь инспектор Государственного пожарного надзора Мурат Бостанов проверил пожарные выходы, состояние электрических сетей и изучил техническую документацию. Кроме того, сотрудник МЧС уделил внимание противопожарному водопроводу и убедился в наличии огнетушителей.

Школа оборудована знаками пожарной безопасности, пожарными шкафами, стрелками – указателями путей эвакуации, пожарными щитами, гидрантами, системой оповещения людей о пожаре, уголком пожарной и гражданской безопасности и планами эвакуации при пожаре.

Кроме этого, сотрудниками МЧС проводится работа по подготовке персонала образовательных учреждений к действиям в случае возникновения возгорания. Организовано обучение директоров школ и ответственных лиц за пожарную безопасность, а также самих школьников.

- Главная задача школы – это дать хорошие знания ученикам. Но не менее важное направление – это безопасность детей, которую мы помогаем обеспечивать, благодаря проверкам, инструктажам и тренировочным эвакуациям. Разъяснение основных правил безопасности позволит ребятам не растеряться и правильно повести себя в различных жизненных ситуациях, - отметил сотрудник МЧС.

Инспектор также провел занятие, на котором раздал учащимся и преподавателям памятки по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости