Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 ноября 2018 года Спортсмены-прикладники Чувашии – среди лучших

В Казани завершился Чемпионат Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек.

Открытые республиканские юношеские соревнования памяти Николая Лобова прошли в Казани уже в 11 раз. С каждым годом турнир расширяет свои границы. Если в первое время в нем принимала участие молодежь местных коллективов физической культуры, то теперь постоянными гостями стали сборные команды соседних регионов Поволжья. Итого – 10 команд и 180 участников.

Соревнования у юношей и девушек проходили в трех возрастных категориях по двум дисциплинам – подъем по штурмовой лестнице и преодоление полосы с препятствиями.

По итогам двух соревновательных дней определились лидеры чемпионата. Помимо команды Нижнекамска, призовые места на пьедестале почета заняли юные спортсмены из городов Казань и Альметьевск, награжденные серебряными и бронзовыми медалями соответственно.

Упорная борьба завязалась в личном первенстве. «Серебро» по преодолению полосы с препятствиями завоевала ученица новочебоксарской школы № 14 Анастасия Жукова, представляющая младшую группу, и положила в копилку «бронзу», выступив в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице». На первом месте среди «личников» – студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Елена Краснова. В средней возрастной группе она стала лучшей в штурмовке. Среди старших в преодолении полосы препятствий тройку призеров замкнул студент столичного электромеханического колледжа Даниил Горбунов. За активное участие и волю к победе специальным призом отмечен ученик средней общеобразовательной школы № 9 Новочебоксарска. По доброй традиции всем командам организаторы преподнесли татарский чак-чак.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика