Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2018 года «Школа юных пожарных» академии продолжает свою профилактическую работу

Воспитанники железногорского детского сада «Дельфиненок» прошли в Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России курсы «Школа юных пожарных». В течение дня ребятишки в доступной форме ознакомились с правилами пожарной безопасности и действиями в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В рамках года культуры безопасности Академия продолжает проводить мероприятия, направленные на профилактику пожарной безопасности среди населения.

Важнейшей составляющей деятельности в данном направлении является работа с детьми дошкольного возраста. По мнению представителей учебного заведения, своевременное обучение безопасному поведению, даст больше положительных результатов в дальнейшем и может позволить предотвратить происшествия по неосторожности.

Специалисты Академии совместно с курсантами и студентами учебного заведения для маленьких гостей и их родителей подготовили и провели познавательную экскурсию-игру. Мероприятие прошло на ура: все остались довольны и зарядились положительной энергией. В спортивном зале учебного корпуса ребята приняли участие в необычной тематической зарядке, основанной на действиях во время пожара в условиях задымления. После увлекательной разминки дошколята поучаствовали в простых, но познавательных эстафетах: определяли пожароопасные предметы, средства пожаротушения, в том числе подручные, почувствовали себя в роли настоящих пожарных, преодолевая препятствия, тушили воображаемый пожар. Несмотря на юный возраст, все участники отлично справились с поставленными задачами.

После увлекательных игр дети отправились в корпус практического обучения, где сотрудники Академии в доступной форме рассказали про пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование. Под присмотром взрослых все желающие смогли посидеть в кабине автомобилей, примерить боевую одежду пожарного и попробовать поработать с гидравлическим инструментом.

После экскурсии юные спасатели за качественно выполненные задания познавательной игры получили сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости