Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 ноября 2018 года Более 1500 датчиков установили сотрудники МЧС в этом году.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 13 города Тюмени провели рейд по жилому сектору в районе Воронинских горок. Основной целью мероприятия была установка автономных пожарных извещателей для многодетных семей и семей из групп риска.

При общении с жильцами квартир начальник отделения ОНД и ПР № 13 Денис Семёнов подробно рассказывает принцип работы датчика. "Всё очень просто - при попадании в него дыма он начинает издавать громкий сигнал, предупреждающий об опасности. Для того, что бы привести датчик в рабочее состояние, необходимо открыть крышку и поставить батарейку марки "крона". После этого закрываем крышку и нажатием на кнопочку находящаяся на корпусе проверяем работу звукового оповещения".

К примеру, если слабослышащий, слепой или просто спящий человек услышит этот сигнал, то сразу поймет, что нужно срочно покидать помещение. При этом сигнал настолько громкий, что его услышит не только хозяин квартиры или дома, но даже его соседи. Работы батарейки хватает примерно на год.

При установке датчиков, сотрудник МЧС беседовал с ребятами и взрослыми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и вручал памятку. К основным причинам пожаров относится нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи и неисправная электропроводка. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 13 рекомендуют установить автономные дымовые пожарные извещатели в каждую квартиру. На сегодняшний день сотрудниками МЧС на безвозмездной основе установили более 1500 пожарных извещателей для жителей Тюменской области. Работа в этом направлении продолжается.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тюменской области

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости