Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 ноября 2018 года В Алеутском и Усть-Камчатском районах ожидаются осадки в виде снега. Спасатели рекомендуют сохранять меры предосторожности

К берегам Камчатского края приближается тихоокеанский циклон. Он будет оказывать влияние на Алеутский и Усть-Камчатский муниципальные районы.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 ноября в результате тихоокеанского циклона в Алеутском и Усть-Камчатком муниципальных районах прогнозируется умеренный, местами сильный снег, порывы ветра могут достигать до 23 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклонов принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклонов также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками. Не пытайтесь пересечь реки на автомобилях.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

(фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости