Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 ноября 2018 года Министр МЧС России и Глава Республики Ингушетия побывали в пожарно-спасательной части в Карабулаке и вручили награды сотрудникам МЧС

Глава МЧС России Евгений Зиничев в рамках рабочей поездки в Ингушетию посетил вместе с руководителем республики Юнус-Беком Евкуровым и начальником Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Русланом Колоевым пожарно-спасательную часть № 4 в городе Карабулаке, где вручили медали отличившимся сотрудникам и ветеранам пожарной охраны. Семь человек были удостоены ведомственной награды. Среди награждённых был и ветеран пожарной охраны.

Министр поблагодарил огнеборцев за мужество и героизм, самоотверженность, а также профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности и обеспечении пожарной безопасности.

Евгений Зиничев и Юнус-Бек Евкуров проверили готовность сил и средств подразделения и познакомился с личным составом четвертой пожарно-спасательной части. Часть в Карабулаке оснащена самым современным и необходимым инвентарем для несения службы огнеборцев. На территории части создан учебно-тренировочный комплекс для отработки профессиональных навыков, имеется спортзал и комната отдыха, также в здании расположены учебные классы для профессиональной подготовки. После знакомства с материально-техническим оснащением части Министр МЧС России поблагодарил пожарных за эффективную работу и личный вклад в дело защиты от чрезвычайных ситуаций.

- «Я благодарю Вас за ту работу, которую Вы проделали в этом году. Профессионалы, спасающие человеческие жизни, должны иметь достойные условия отдыха и быта», — подчеркнул министр.

Как сообщил Юнус-Бек Евкуров, что между главами местных администраций и Главным управлением налажено тесное взаимодействие.

- «Я давал ранее поручение руководству МЧС региона, чтобы они взаимодействовали с местными жителями, объясняя им, как необходимо вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. Эта же работа ведется и в школах, куда часто выезжают сотрудники МЧС с разъяснениями», — отметил Евкуров.

Руслан Колоев, в свою очередь, сообщил, что в ближайшее время пожарно-спасательной части в Карабулаке присвоят имя подполковника внутренней службы Бекова Шахмурзы Абитовича ветерана и первого руководителя пожарной охраны Ингушетии. По его словам, соответствующий документ уже направлен в МЧС России.

Далее, Евгений Зиничев и Юнус-Бек Евкуров посетили одну из главных современных достопримечательностей Ингушетии - Мемориал Памяти и Славы, где возложили цветы у Вечного огня в память о погибших воинах. Комплекс посвящен важнейшим событиям в истории ингушского народа.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 17:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости