Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 ноября 2018 года В Подмосковье прошло выездное совещание о развитии Системы-112

Сегодня в «Центре 112» городского округа Подольск Московской области состоялось выездное совещание по рассмотрению практики нормативно-правового регулирования, эксплуатации и развития системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на примере Московской области.

В Совещании приняли участие члены Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представители Правительства Московской области, руководители Главного управления МЧС России по Московской области, Государственного казенного учреждения МО «Центр 112».

Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Герой РФ Виктор БОНДАРЕВ, открывая совещание, отметил: «Подмосковье является одним из передовых регионов по построению Системы-112 и оказанию экстренной помощи населению, здесь полномасштабно развернута обработка вызовов и реагирование. Московская область в числе первых успешно решает задачи оказания требуемой психологической помощи заявителям, а также обработки вызовов операторами-сурдопереводчиками».

В ходе совещания первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Павлов рассказал о системе обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Подмосковья: «Система-112 Московской области является самой развитой и эффективной в РФ. За три года работы Системы-112 количество вызовов увеличилось с 50 до 90%. В настоящее время практически все они идут на абонентский номер «112». Население Подмосковья по одному номеру получает качественную квалифицированную помощь в случае потребности в пожарной охране, полиции, скорой помощи и в других экстренных ситуациях. Также оказывает психологическую помощь, принимает вызовы от глухонемых с использованием сурдопереводчика, реагирует при возникновении лесных пожаров, принимает вызовы с использованием системы ЭРО-ГЛОНАСС и других систем, в том числе и по СМС. Вызвать Систему-112 можно, даже если в телефоне нет сим-карты».

Он отметил, что до конца 2018 года Московская область как регион-лидер организует обмен данными и взаимодействие с соседними субъектами. Это будет такая же Система-112, с помощью которой мы сможем передавать информацию в автоматизированном режиме.

В ходе совещания состоялось представление порядка приема и обработки вызовов от жителей и гостей Подмосковья, а также осмотр экспозиции сил и средств экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости