Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 ноября 2018 года СПТ Восточного округа г. Москвы заняли первое место среди округов

В столичном гарнизоне пожарной охраны завершился конкурс на лучшую службу пожаротушения. Подполковник внутренней службы Роман Хохлов и майор внутренней службы Андрей Сошников представляли Восточный округ на данном конкурсе.

Сотрудники СПТ осуществляют руководство тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ, в том числе и работой на пожарах повышенного ранга сложности. На месте оперативных событий СПТ организовывается работа оперативного штаба пожаротушения.

Приезжая к месту происшествия не первыми, а уже после проведения разведки прибывшими ранее отделениями, эти люди бросаются в схватку с огненной стихией. Их руководство тушением пожара происходит не из кабинета, а из самого пекла трагедии, именно они ведут за собой бойцов пожарно-спасательных частей, чтобы протянуть руку помощи тем, кто оказался в огненной ловушке и победить пламя.

Роман Хохлов родился в Московской области, в городе Коломна и сразу после школы поступил в Ивановское пожарно-техническое училище. Все детство воспитывался в семье офицеров, поэтому Роману было на кого ровняться, и он еще в совсем раннем возрасте решил стать пожарным. После окончания школы Роман поступил в Ивановское пожарно-техническое училище.

Андрей Сошников родился и вырос в Москве и так же после окончания школы пошел в Ивановское пожарно-техническое училище. Андрей всегда мечтал стать офицером и его мечта осуществилась.

По окончании учебного заведения Роман и Андрей стали сотрудниками пожарной охраны.

За успехи в службе подполковник Роман Хохлов имеет ряд ведомственных наград, среди которых медали МЧС России «За отличие в службе», «Маршал Василий Чуйков», «Участник ликвидации лесоторфяных пожаров 2010г.», нагрудные знаки «Участник ликвидации ЧС», «За отличие в ликвидации ЧС».

В повседневной жизни Роман увлекается путешествиями, спортом, рыбалкой. В детстве неоднократно выигрывал спортивные турниры. Играет за сборную МЧС ВАО по футболу.

За многолетнюю самоотверженную службу в пожарной охране майор Андрей Сошников удостоен множеств наград, среди которых медали МЧС России «За отличие в службе», «Маршал Василий Чуйков», «Участник ликвидации лесоторфяных пожаров 2010г.», а также знак отличия «Лучший работник пожарной охраны».

В свободное от службы время Андрей увлекается командными видами спорта, а также тренирует подрастающее поколение в восточных единоборствах, а также любит футбол и играет за сборную МЧС ВАО.

Служба пожаротушения – это высокопрофессиональные огнеборцы. На счету Романа и Андрея не одна спасенная жизнь, тушение сложнейших пожаров. В СПТ служат решительные и смелые люди, они умеют не только грамотно руководить личным составом пожарно-спасательных подразделений, но и в сложной обстановке брать всю ответственность на себя, принимать руководство и возглавлять работу на самых опасных участках.

Весь личный состав МЧС Восточного округа столицы поздравляет Романа и Андрея с заслуженной победой!

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Фото: Игорь Герасёв

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости