Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 ноября 2018 года Неосторожность при курении привела к пожару в Йошкар-Оле

20 ноября около 02:35 хозяйка квартиры, расположенной на 2-м этаже многоквартирного 5-этажного дома по улице Машиностроителей в городе Йошкар-Оле, почувствовала запах дыма. Женщина обнаружила открытое горение в ванной комнате, совмещенной с туалетом. После этого владелица квартиры разбудила своего взрослого сына, и члены семьи покинули помещение.

Тем временем соседи сообщили о происшествии в пожарную охрану. На место возгорания незамедлительно выдвинулись бойцы специализированной пожарно-спасательной части, 2-й пожарно-спасательной части и йошкар-олинской службы пожаротушения.

Звенья газодымозащитной службы попали в квартиру, нашли очаг возгорания, локализовали и ликвидировали открытое горение. Параллельно огнеборцами была проведена работа по эвакуации жильцов верхних этажей. Такое решение было принято руководителем тушения пожара в связи с высоким задымлением в подъезде. Никто из жильцов дома не пострадал.

В результате происшествия огнем уничтожена техника и имущество в ванной комнате.

По предварительной версии специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Йошкар-Олы, причиной пожара могла послужить неосторожность сына хозяйки квартиры при курении.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости