Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2018 года Ухтинские школьники познакомились с работой огнеборцев

В рамках Года культуры безопасности, проходящего в МЧС России, во всех пожарно-спасательных подразделениях Коми продолжают познавательные мероприятия для детворы. Цель этих мероприятий - обучение подрастающего поколения азам безопасности жизнедеятельности.

Очередное занятие с детьми провели огнеборцы 21 пожарно-спасательной части 2 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Коми. Встретил детвору и их родителей куратор музея пожарной охраны города Ухта Александр Тимушев.

В первую очередь хранитель музея рассказал детворе об истории пожарного дела и о становлении противопожарной службы в Ухте. Школьники смогли поближе рассмотреть средства для тушения пожаров и пожарно-техническое вооружение разных эпох. Куратор музея рассказал о том, как менялась боевая одежда и форма пожарных. Александр Тимушев рассказал, что ежегодно спасательное ведомство проводит для детей различные творческие конкурсы, одним из таких является республиканский конкурс «Безопасность глазами детей». Лучшие творческие работы участников конкурса отбираются для специальной экспозиции в музее. Юные гости с интересом рассматривали поделки и рисунки своих сверстников на противопожарную тематику.

После осмотра экспонатов гостей познакомили с пожарно-спасательной техникой, стоящей на вооружении 21 ПСЧ. Здесь, в пожарном депо, начальник пожарного караула Альберт Филиппов рассказал детям, как следует вести себя в случае возгорания. Огнеборец указал, что в случае опасности ни в коем случае не нужно прятаться, а надо громко звать на помощь взрослых и быстро покинуть опасное помещение. В завершении встречи пожарные продемонстрировали ребятне, как лихо они надевают «боевки» и стремительно выезжают на помощь людям, оказавшимся в беде. Дети аплодисментами поблагодарили бравых огнеборцев за их труд и постоянную готовность придти на помощь людям.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости