Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 ноября 2018 года Награждение победителей конкурса детского творчества по противопожарной безопасности

В Елецком муниципальном районе Липецкой области продолжается награждение участников регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества на противопожарную тематику, который проводится в целях формирования культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности, популяризации профессии пожарного и спасателя, патриотического воспитания детей и молодёжи.

На этот раз сотрудники МЧС посетили МБДОУ детский сад № 14 г. Ельца и МБОУ «СШ № 24 г. Ельца», где наиболее пристальное внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. C 2009-2010 учебного года в школе №24 функционируют кадетские классы, воспитанники которого осваивают программу «Юный спасатель», готовятся к поступлению в вузы системы МЧС. Интересная внеклассная работа способствует творческому развитию учащихся, их полноценной занятости в свободное время, организации разумного досуга.

Начальник отдела надзорной деятельности по городу Ельцу и Елецкому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Липецкой области А.Ю.Пивторак, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Ельцу и Елецкому району А.В.Клеймёнов и начальник МПСГ по городу Ельцу и Елецкому району Д.В.Прохоров поздравили ребят и вручили им дипломы и подарки.

Также благодарственными письмами отметили педагогов, под чьим руководством ребята выполняли свои работы. За активное участие в патриотическом воспитании школьников, за пропаганду пожарной безопасности, продвижение кадетского движения награждена медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» директор МБОУ «СШ № 24 г. Ельца» Соцкая М.Ю.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости