Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 ноября 2018 года Пожарные спасли 9 человек

Сообщение о пожаре в г. Курске по проспекту Дружбы поступило в «Службу спасения-112» 19 ноября в 17:18. Очевидцы сообщили, что горит квартира на 7 этаже девятиэтажки. На место происшествия были направлены пожарные 1, 3 ПСЧ г. Курска, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.

Через 4 минуты на месте были первые пожарно-спасательные подразделения. Так как наблюдалось сильное задымление в подъезде, огнеборцы провели эвакуацию жильцов верхних этажей – всего было спасено 9 человек. Госпитализация никому из людей не понадобилась, на месте все они были обследованы медиками.

Ликвидировано загорание было через 10 минут. По оценке специалистов, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

В результате пожара в 2-х комнатной квартире огнем повреждены личные вещи, мебель, техника, закопчены стены и потолок.

К ликвидации пожара привлекались 22 человека, 8 единиц техники, в том числе от МЧС 14 человек, 5 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Курской области 8-4712-51-00-22.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости