Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 ноября 2018 года Авторская программа «Кадет-шоу» от карагалинских школьников

В год культуры безопасности на международном семинар-практикуме «Воспитание патриотизма через развитие субъектных отношений федеральных государственных образовательных стандартов» МБОУ «Карагалинская СОШ» Приволжского района Астраханской области встретила у себя делегацию из Казахстана, Калмыкии, Адыгеи, Волгограда, а также всех районов Астраханской области.

«В нашей школе мы впервые принимаем международную делегацию. Это очень полезный опыт для учебного заведения и повод заявить о себе и наладить дружеские связи со школами в других не только городах, но и странах», - рассказал директор МБОУ «Карагалинская СОШ» Виктор Егоров.

Торжественный приём начался с самого входа в школу. Гостей встречали кадеты МЧС, которые исполнили строевую песню.

К приему гостей ребята готовились основательно. Во главе с преподавателем ОБЖ Шамилем Мухановым, была создана авторская программа «Кадет-шоу», где собраны все навыки по профильным дисциплинам. В актовом зале школы гостям было предложено посмотреть, чем же занимаются и что умеют кадеты. В показательном выступлении школьники вязали надежные узлы для выживания, одевали профессиональную одежду пожарного, собирали автомат Калашникова, и, конечно же, немалый восторг вызвал костюм для радиационной химикобиологической защиты. Группа кадетов рукопашного боя выступили со своей программой и показали приемы самообороны.

Все гости, без исключения были под впечатлением от выступления карагалинских кадетов. «Прежде всего я очень рада что приехала на этот семинар. Для меня это очень необычно, что показали сегодня ребята. Кадет-шоу произвело на меня очень большое впечатление. Здесь нам продемонстрировали очень важные вещи, которые помогут предотвратить опасность в обычной жизни», - поделилась впечатлениями педагог-психолог из республики Калмыкия Ольга Крапивная.

Хочется отметить, что кадетская «семья» в школе растет и крепнет и увлеченных темой безопасности с каждым годом становится больше.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости