Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2018 года Внимание: усиление ветра

Сегодня, 20 ноября 2018 года, на севере Мурманской области и в г. Мурманске ожидается усиление западного, северо-западного ветра в порывах 22-27 м/с, мокрый снег, на юге Мурманской области ожидается усиление западного, северо-западного ветра порывами 15-20 м/сек, мокрый снег. Неблагоприятная погода сохранится до конца суток.

В связи с этим обращаемся к водителям, по возможности воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте до улучшения погодных условий.

Если путешествия не избежать, необходимо проследить за техническим состоянием транспортного средства (при поломке автомобиля на трассе не стоит пытаться устранить неполадку на месте, а, дождавшись попутной машины, доехать до ближайшего населенного пункта), при движении на дороге быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует:

При усилении ветра ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Выход в море и внутренние водоемы при таких погодных условиях крайне опасен для жизни.

Уважаемые родители, ни в коем случае не оставляйте ребенка одного и разъясните ему, какую опасность представляют собой окружающие предметы, даже безобидные на первый взгляд.

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Мурманской области: 39-99-99.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости