Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 ноября 2018 года В Год культуры безопасности внимание к профилактике возгораний в жилом секторе

В связи с тем, что традиционно в осенне-зимний период увеличивается количество пожаров из-за неправильной эксплуатации и неисправности печного отопления, а также ненадлежащего использования обогревательных приборов и различного электрооборудования, сотрудники МЧС уделяют большое внимание профилактике возгораний по данным причинам. В связи с этим они усиливают работу по профилактике пожаров в жилом секторе. Они организуют рейды и встречи с населениям, в рамках которых настоятельно рекомендуют хозяевам домовладений соблюдать требования пожарной безопасности, чтобы избежать беды.

Один из таких рейдов организовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Павловскому району, встретившись с жителями г. Ворсма.

С хозяевами домовладений инспекторы провели инструктажи о мерах пожарной безопасности, напомнив о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также разъяснив технические возможности автономных пожарных извещателей. Кроме того, местным жителям рассказали о пожарах, произошедших в районе с начала года, и их причинах.

Стоит отметить, что профилактическими беседами были охвачены, в том числе, граждане, относящиеся к "группе риска".

Сотрудники МЧС вручили жильцам памятки о соблюдении требований пожарной безопасности. Всего было распространено порядка 120 экземпляров памяток.

Данные рейды организуются, в том числе, в рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России, и проводятся во всех районах Нижегородской области и областного центра.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости