Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 ноября 2018 года В Туве стартовала операция "Новый год"

На территории республики Тыва с 15 ноября 2018 года по 15 января 2019 года, в целях контроля за обеспечением пожарной безопасности на объектах проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий, проводится надзорно-профилактическая операция «Новый год». В рамках данной операции проводятся обследования объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Сотрудниками проверяется наличие и состояние систем пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, состояние наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, включая состояние и своевременность перезарядки огнетушителей. С персоналом будут проводиться противопожарные инструктажи и занятия, практические тренировки по отработке действий во время возможного пожара или других чрезвычайных ситуаций.

Также будут проведены проверки мест продажи пиротехнической продукции. Населению будут разъяснены правила пользования пиротехникой.

В случаях выявления нарушений, будут информироваться органы местного самоуправления, руководители объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий о необходимости выполнения комплекса предупредительных мероприятий и соблюдении требований пожарной безопасности при их проведении, а также о запрете применения в зданиях и помещениях открытого огня и пиротехники.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости