Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 ноября 2018 года Детская безопасность на первом месте

Не допустить детской гибели на пожарах – приоритетная задача Главного управления МЧС России по Магаданской области. В целях предотвращения неосторожного обращения с огнём и детской гибели на пожарах с начала года существенно усилена пропаганда требований пожарной безопасности. Сотрудники спасательного ведомства и огнеборцы противопожарно-спасательной службы в ежедневном режиме проводят занятия с детьми, в процессе которых ребята обучаются правилам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Сотрудники МЧС России рассказывают детям о возможных причинах возникновения пожара. В свою очередь ребята предлагают свои версии предотвращения подобных ситуаций. Практически каждый знает, какие правила следует соблюдать, дабы не допустить пожара у себя в квартире.

Если же пожар не удалось предотвратить, каждый должен знать, как быстро покинуть помещение и какие правила следует соблюдать при этом. В ходе разбора данной темы представители МЧС России вместе с детьми детально обговорили порядок эвакуации из задымлённой квартиры, упомянули о необходимости защиты органов дыхания от попадания продуктов горения. Что в любой чрезвычайной ситуации нужно неукоснительно слушать и делать то, что говорят взрослые, не поддаваться панике и ни в коем случае никуда не прятаться. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали гостей и делились своими впечатлениями.

В завершение мероприятия сотрудники МЧС рассказали о непростой работе огнеборцев, и продемонстрировали фильм о работе пожарного.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости