Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 ноября 2018 года Огнеборцы Севастополя приняли участие в акции памяти жертв ДТП

"Краш-курс" по безопасности дорожного движения состоялся 19 ноября в концертном зале Культурно-информационного центра. Организатором курса выступила Госавтоиспекция города Севастополя.

Севастопольские спасатели МЧС России приняли участие в мероприятии, призванном отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях.

Специалистам аварийно-спасательной службы МЧС часто приходится доставать из искореженных автомобилей людей, попавших в ДТП. Только в этом году подразделения МЧС на ДТП привлекались 203 раза, где сотрудникам чрезвычайного ведомства приходилось деблокировать пострадавших, предотвращать возгорания авто, оказывать людям первую помощь или выставлять световые башни для освещения участка дороги. Именно поэтому специалисты аварийно-спасательной службы МЧС провели дополнительные беседы с участниками этой акции.

Первые гости краш-курса - курсанты автошкол, студенты высших учебных заведений и средне-профессиональных образовательных организаций, именно те, кто за рулем, как правило, новички без опыта, и к сожалению, попадают под высокую степень риска на дорогах. Мероприятие также посетили курсанты ЧВВМУ им. П.С.Нахимова и военнослужащие воинских частей МО РФ.

Ликвидаторы ДТП рассказали пришедшим на «Краш-курс» о своих переживаниях, о своей ежедневной работе, выездах на места дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД продемонстрировали фото- и видеоматериалы страшных трагедий и погибших в них людях. Перед присутствующими выступили также два участника ДТП, с болью и сожалением поделившись своими историями.

Госавтоинспекция призывает всех Севастопольцев также присоединяться к акциям памяти погибших в дорожных авариях.

«Краш-курс» по безопасности дорожного движения организован для привлечения внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. Это суперинтенсивные краткосрочные курсы, в рамках которых за короткий период времени специалисты рассказывают максимум информации, формирующей у слушателей чувство опасности и включающие осознанное соблюдение правил безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 19:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости