Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 ноября 2018 года В Главном управлении МЧС состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики системы государственных надзоров на территории г. Севастополя за 3 квартала 2018 года

В целях реализации паспорта приоритетного проекта «Совершенствование функции государственного надзора МЧС России» и в рамках выполнения приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в Главном управлении МЧС России по г. Севастополю 19.11.2018 года состоялись публичные обсуждения обзора результатов обобщения и анализа правоприменительной практики системы государственных надзоров МЧС России на территории города Севастополя за 3 квартала 2018 года.

На обсуждениях собрались представители прокуратуры, органов исполнительной власти, бизнес - сообществ, общественных объединений, заинтересованных ведомств и организаций, руководители баз стоянок маломерных судов для того чтобы детально обсудить возникающие вопросы по итогам правоприменительной практики системы государственных надзоров за 3 квартал 2018 года, а также новые формы и методы работы при осуществлении государственного пожарного надзора. Данные публичные слушания посетили около 100 человек.

Открывая мероприятие, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю Козлов Дмитрий Петрович отметил, что нельзя бизнес освободить от проверок – это неправильно. Игнорируя и снижая проверки опасных объектов, мы тем самым снижаем уровень безопасности. Но мы должны сделать реализацию проверок в совсем другом формате, должны развивать систему профилактики, реализовывать системы дистанционного взаимодействия с предпринимателем. Снижать административную нагрузку и прекращать надзор не то же самое.

В рамках проведения данного мероприятия сотрудники надзора довели до присутствующих основные положения нормативно-правовых актов и последние изменения, связанные с использованием чек-листов при проведении плановых проверок

На все поступившие вопросы сотрудники ведомства подготовят ответы, которые будут размещены на официальном сайте регионального МЧС в разделе «Информация о публичных обсуждениях правоприменительной практики в 3 квартале 2018 года до 30 ноября 2018 года».

Полученные в ходе публичных обсуждений вопросы будут использованы при подготовке следующего обзора правоприменительной практики, для публичного обсуждения по итогам второго квартала, проведение которого спланировано на 19 февраля 2019 года.

Проводимые совместные обсуждения проводятся ежеквартально на федеральном и региональном уровне в рамках приоритетной программы по реформированию контрольно-надзорной деятельности.

Информация о проведении следующего мероприятия.

Следующее публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам работы за 2018 год будут проведены 19.02.2019 года в 12.00 в здании информационного центра Главного управления МЧС России по г. Севастополю по адресу: г. Севастополь, ул. О. Кошевого, 6.

Прием проблемных вопросов, касающихся деятельности надзорных органов Главного управления МЧС России по г. Севастополю осуществляется по адресу: г. Севастополь, ул. О.Кошевого, 6, а также путём направления предложений по адресу электронной почты:

gpn-sevastopol@yandex.ru.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 13:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости