Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

19 ноября 2018 года На Кубе открылись курсы МЧС России для пожарных и спасателей

Они проходят уже в третий раз в Региональном Российско-Кубинском Центре подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля в Гаване. В течение трех недель инструкторы МЧС России проведут теоретические и практические занятия для слушателей из 14 стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Курсы были организованы при активном участии Международной организации гражданской обороны профессиональных кадров пожарно-спасательных служб. Их актуальность подтверждается чрезвычайными ситуациями, которые возникают в результате частой подверженности региона стихийным бедствиям.

Инструкторы МЧС России проведут занятия по двум программам: «Осуществление спасательных работ на высоте» и «Пожаротушение». Для практических занятий по оказанию первой помощи и спасению в горах были открыты два класса, оснащенные российским оборудованием.

В пригороде Гаваны был открыт полигон комплексной подготовки пожарных и спасателей. В ближайшее время для нужд Центра и полигона МЧС России планирует осуществить поставки комплектов снаряжения для ведения спасательных работ на высоте, для водолазных работ, а также оборудования для учебной лаборатории по гидравлике и метрологии. Кроме того, поступят тренажеры для подготовки судоводителей, автомобили скорой медицинской помощи.

На Кубу уже доставлен учебно-тренажерный комплекс для подготовки водолазов «Байкал» и специализированная аудитория аварийно-спасательного инструмента «Простор».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 18:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости