Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 ноября 2018 года Профилактика детской шалости с огнем прошла в поселке Суходолье

2018 год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности. Основная цель его проведения – это повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности.

На базе Громовской средней общеобразовательной школы в поселке Суходолье состоялось мероприятие по профилактике пожаров от детской шалости с огнем.

Государственный инспектор Приозерского района по пожарному надзору Елена Индрик провела профилактическую беседу с учащимися средних классов в которой объяснила, что игры со спичками несут в себе серьезную опасность, пояснив, что детская шалость является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров.

Занятие состояло из теоретической части, во время которой представитель «чрезвычайного» ведомства побеседовала с детьми о противопожарной безопасности. С помощью проектного оборудования детям продемонстрировали мультфильмы и ролики о пожарной безопасности.

Несмотря на юный возраст, ребята привели массу примеров о возможных источниках возгорания и мерах предотвращения таких опасностей. Учащиеся школы рассуждали на тему: почему игра с огнём очень опасна. Огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека. Особую дискуссию вызвали видеоролики о причинах пожаров, закрепившие знания правил пожарной безопасности в быту, что немаловажно в целях обеспечения первоочередной задачи для пожарной охраны, а именно сохранения жизни и здоровья человека.

«Эти занятия помогают детям намного легче усвоить предлагаемый сотрудниками МЧС России материал, прочувствовать изнутри важность соблюдения правил пожарной безопасности и вызвать бережное отношение к огню и пожароопасным предметам», – подчеркнула сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района Елена Индрик.

В завершение мероприятия все ребята получили памятки по пожарной безопасности. Будущим выпускникам девятых и одиннадцатых классов инспектором была доведена информация о ВУЗах МЧС России с вручением буклетов «Информация для поступающих в ВУЗы МЧС России».

Ребята получили много положительных эмоций и полезной информации.

Елена Индрик

Инспектор ОНДиПР Приозерского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости