Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 ноября 2018 года Тонкий лед – источник повышенной опасности

С понижением температуры воздуха на водоёмах Калужской области стал появляться первый лёд. Начинается период ледостава. В этот период лед крайне непрочен и представляет собой серьезную опасность.

В особую группу риска в период ледостава входят рыбаки и дети. В целях недопущения несчастных случаев на водоемах инспекторы ГИМС проводят постоянные профилактические рейды по излюбленным местам рыбаков, в ходе которых рекомендуют любителям рыбной ловли воздержаться от выхода на тонкий лед. В процессе профилактической беседы инспекторы также напоминают о средствах самоспасения, и о том, как действовать в случае провала под лед. Кроме того, инспекторы ГИМС проводят ежегодные «уроки безопасности» в общеобразовательных учреждениях Калужской области, где рассказывают детям о правилах поведении на льду.

К сожалению, подростки не понимают опасности тонкого льда и совершают опасные вылазки на водоемы, так, 17 ноября, мальчик не просто прогуливался по глади Белкинских прудов в городе Обнинске, но еще и испытывал на прочность тонкий слой льда, сковавший водоем. Очевидцы, обратилась к сотрудникам МЧС с целью предотвратить происшествие на воде.

Главное управление МЧС России по Калужской области предупреждает граждан о необходимости проявлять бдительность: не выходить на лед и не выпускать детей!

В случае происшествия звоните по телефону «112». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Калужской области 8 (4842) 54-77-90.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости