Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 ноября 2018 года Государственные инспектора по пожарному надзору проводят профилактику соблюдения требований пожарной безопасности совместно с пожарно-спасательными подразделениями

Государственные инспектора по пожарному надзору Юго-Западного административного округа начали выезжать на объекты жилого и общественного назначения при поступлении сообщения о пожаре в составе пожарных расчетов 26-го пожарно-спасательного отряда. Наиболее часто происходят выезды на ложное срабатывание системы пожарной сигнализации, присутствие запаха газа, тление мусора и т.п.

Присутствие инспектора по «горячим» следам позволяет выяснить не только техническую причину «ложного» сообщения о пожаре, но и определить степень ответственности лиц, отвечающих за эксплуатацию объектов.

Однако, основная задача инспектора - это профилактическая работа на объектах, а также практическая помощь огнеборцам в фиксации имеющихся нарушений требований пожарной безопасности. Здесь не останется без внимания водитель неправильно припаркованного автомобиля, работоспособность противопожарного водоснабжения, содержание путей эвакуации или наличие на видных местах листовок на противопожарную тематику. В ходе этой работы большое внимание уделяется разъяснительной работе с населением, администрацией объектов образования и учащимися.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости