Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 ноября 2018 года Установка аншлагов – оперативное реагирование подразделений МЧС

Первая половина ноября на территории Каслинского муниципального района была отмечена резким похолоданием: термометр показывал до –13-150С, в связи с чем произошёл ледостав на водоёмах. Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам, 8-го отряда федеральной противопожарной службы, а также работниками муниципального учреждения «Гражданская защита», было принято решение установить аншлаги, запрещающие выход на тонкий лёд.

– В первую очередь, установка аншлагов – это пропагандистская мера, направленная на привлечение внимания граждан к опасности выхода на тонкий лёд, – отметил заместитель начальника «Гражданской защиты Каслинского муниципального района» Сергей Ремезов. – Эта своеобразная агитация положительным образом влияет на сознательность граждан.

Благодаря такой наглядной агитации и обращениям сотрудников МЧС к населению через местные средства массовой информации количество чрезвычайных происшествий на водоёмах Каслинского района ежегодно уменьшается.

– Анализируя статистику прошлых лет, мы отмечаем ежегодное снижение количества происшествий на водных объектах. Всё большее количество граждан не просто соблюдают требования техники безопасности, но и прививают эти знания своим детям, – рассказал государственный инспектор по маломерным судам Анатолий Шмаков.

Ежегодно сотрудники пожарной охраны, государственной инспекции по маломерным судам и гражданской защиты проводят совместные мероприятия по предупреждению людей об опасности выхода на осенний лёд. Также в процессе установки аншлагов представители МЧС напоминают гражданам правила пожарной безопасности в осенне-зимний период и рассказывают о номерах телефонов экстренных служб.

– Если вы стали очевидцем происшествия или оказались в трудной ситуации, звоните по номерам «101» или «01», звонки принимаются круглосуточно и бесплатно, – обратил внимание граждан инспектор отделения организации службы и подготовки Александр Касьянов. – Своевременное обращение в экстренную службу поможет вам спасти чью-то жизнь и предупредить возникновение негативных последствий.

Дарья Хлыстова,

8-й отряд ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости