Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 ноября 2018 года Пожарно – тактические занятия на объекте образования

Сегодня в МБОУ СОШ № 6, поселка Гончарка, прошло пожарно-тактическое занятие, которое провел личный состав пожарно-спасательной части № 3.

По тактическому замыслу, условный пожар в школе начался из-за короткого замыкания электропроводки в учебном классе на первом этаже здания. Сработала пожарная сигнализация, школьники и учителя организованно и быстро покинули здание школы и собрались на безопасном расстоянии от места условного пожара. Вскоре приехали пожарные расчеты и сразу же принялись тушить пожар. Они провели разведку в задымленном здании учебного заведения, проверили не остался ли кто-либо из сотрудников в классах и других помещениях.

После ПТЗ пожарные проверили работы систем оповещения, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, состояния эвакуационных выходов, знания персоналом учебного заведения правил пожарной безопасности и необходимых нормативно-правовых актов.

К занятиям было привлечено 5 человек личного состава и 2 единицы техники Гиагинского пожарно-спасательного гарнизона. Все поставленные цели в ходе учений были достигнуты.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости