Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 ноября 2018 года Тонкий лед – источник повышенной опасности

С понижением температуры воздуха на водоёмах Белгородской области стал появляться первый лёд. Начинается период ледостава. В этот период лед крайне непрочен и представляет собой серьезную опасность.

В связи с этим инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области предупреждают: нельзя выходить на тонкий неокрепший лед!

В особую группу риска в период ледостава входят рыбаки и дети. В целях недопущения несчастных случаев на водоемах инспекторы ГИМС проводят постоянные профилактические рейды по излюбленным местам рыбаков, в ходе которых рекомендуют любителям рыбной ловли воздержаться от выхода на тонкий лед. В процессе профилактической беседы инспекторы также напоминают о средствах само спасения, и о том, как действовать в случае провала под лед.

Родителям сотрудники чрезвычайного ведомства рекомендуют не отпускать детей гулять на водоём без присмотра взрослых. Кроме того, в скором времени инспекторы ГИМС начнут проводить свои ежегодные «уроки безопасности» о правилах поведении на льду в общеобразовательных учреждениях Белгородской области.

В случае происшествия звоните в по телефону «112». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости