Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 ноября 2018 года Калужским первоклассникам рассказали о правилах безопасного поведения на воде в зимний период

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС продолжаются занятия в кабинете ОБЖ Главного управления МЧС России по Калужской области.

С наступлением холодов сотрудники поисково-спасательного отряда ПСС Калужской области проводят в школах региона профилактические мероприятия по повышению уровня культуры безопасности детей.

Гостями отряда спасателей 14 ноября стали первоклассники средней общеобразовательной школы г. Калуги.

Тема встречи «Правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период».

Ребятам объяснили, как правильно вести себя на льду, напомнили основные способы самоспасения и правила оказания первой медицинской помощи. С интересом гости слушали о реальных происшествиях на воде в зимнее время. Ведь большинство из них происходит из-за пренебрежения к правилам безопасности.

Подобные мероприятия проводятся с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей на водных объектах.

В завершении встречи девчонки и мальчишки с любопытством рассматривали спасательное оборудование. От желающих примерить спасательный жилет и потрогать гидротермо костюм спасателя не было отбоя.

Сотрудники МЧС надеются, что подобные встречи помогут ребятам правильно ориентироваться в таком небезопасном окружающем нас мире.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости