Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 ноября 2018 года Инспекторы ГИМС Ивановского инспекторского участка активно проводят профилактические мероприятия.

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах государственные инспекторы Ивановского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» провели патрулирования Уводьского водохранилища, водоемов, расположенных в городских парках города Иваново и водоема «Запрудка» в города Кохма.

Большинство водоемов уже начинает покрываться льдом, при этом толщина ледового покрова колеблется от 0 до 7 сантиметров, однако это не останавливает любителей подледного лова рыбы от выхода на неокрепший лед.

Государственными инспекторами по маломерным судам проведены профилактические беседы и рыбаками по соблюдению мер безопасного поведения на водоеме в период становления льда. Профилактические беседы сопровождались раздачей наглядного материала. Также рыбаков предупредили о возможности быть привлеченными к административной ответственности по ст. 5.7 закона Ивановской области от 24 апреля 2008 г. № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

Уважаемые жители и гости Ивановской области Ивановский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области, предупреждает, что в целях недопущения травматизма и гибели людей на водных объектах, выходить на тонкий лед – опасно для жизни.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости