Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 ноября 2018 года В Алданском пожарно-спасательном гарнизоне подводят итоги профессиональной деятельности

Одним из главных мероприятий по подведению оценки деятельности подразделений Алданского пожарно-спасательного гарнизона, прошедшее контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение на объекте МБОУ СОШ №9 мкр. Солнечный 19.11.2018 года.

По тактическому замыслу в результате нарушения требований пожарной безопасности, условное возгорание возникло на первом этаже варочного цеха столовой. Согласно расписанию вызова на данный объект были привлечены силы и средства по наивысшему номеру (рангу) пожара №3, 7 единиц основной и специальной техники службы жизнеобеспечения. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения условная площадь пожара составила 120 м2, по поступившей информации от администрации объекта в здании возможно нахождение людей.

Детские дошкольные учреждения представляют собой объекты с массовым пребыванием людей, покрытия больших площадей, сложной планировкой расположения помещений, низкой степенью огнестойкости зданий и большой пожарной нагрузкой.

На данных учениях особое внимание уделялась приёмам и способам спасения людей при помощи специальной техники её расстановки, работы звеньев газодымозащитной службы. Слаженное взаимодействие всех служб позволило совместно с пожарно-спасательными и пожарными подразделениями позволило в максимально кратчайшие сроки достичь ликвидацию условного пожара, и подвести положительный итог в целом, отметил- временно исполняющий обязанности начальника Алданского пожарно-спасательного гарнизона майор внутренней службы Митрохин Руслан.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости