Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 ноября 2018 года В Находке сотрудники МЧС России приняли участие в конференции «Безопасность и здоровье детей – будущее России»

На территории Приморского края регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на формирование культуры безопасного образа жизни у подрастающего поколения. В рамках реализации данного направления в городе Находка, на базе Дома молодежи, прошла IV Городская конференция, темой которой стала: «Безопасность и здоровье детей – будущее России». Открыл конференцию сюжетный танец в исполнении студии «Эста». Творческий номер был посвящён безопасности.

В мероприятии приняли участие сотрудники МЧС России, представители прокуратуры, полиции, работники скорой медицинской помощи, психологи и активисты Центра молодежных инициатив «Эврика». Специальным гостем конференции стала Уполномоченный при губернаторе Приморского края по правам ребенка Анна Личковаха. Она отметила высокий уровень проведения и важность данной встречи.

Познавательное событие было призвано научить ребят основам правильного поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Его участниками стали более трёхсот учеников 6-х и 7-х классов из 22-х городских школ.

Во время мероприятия сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находка напомнили ребятам об опасности пиротехнических изделий, о соблюдении пожарной безопасности, и о действиях, которые необходимо предпринять в экстренных ситуациях.

Специалисты других ведомств рассказали детям о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов, довели информацию о мерах личной безопасности на дорогах в осенне-зимний период, а также разобрали со школьниками алгоритм оказания первой медицинской помощи и провели увлекательные игры-квесты, вызвавшие массу восторга у ребят. Во время конференции для школьников, учителей, родителей, организаторов, гостей работали различные интерактивные площадки и проходили дискуссии.

«Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе. Хочется отметить, тесное и активное межведомственное взаимодействие с различными правоохранительными структурами и структурами жизнеобеспечения. Все они заинтересованы в проведении таких мероприятий. Наглядные и интерактивные мероприятия – это один из самых действенных способов доведения информации до подрастающего поколения. Поэтому мы приняли данную форму работы с детьми за основу и постоянно совершенствуем способы общения с подростками», – подчеркнул начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Ермаков.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости