Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 ноября 2018 года Всемирный день памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

На открытой площадке торгово-развлекательного центра «Арена» в городе Барнауле Алтайского края прошло мероприятие, посвященное Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В октябре 2005 года своей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Цель акции, проведенной в этот день, заключалась в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить о необходимости соблюдения безопасного дорожного движения для всех граждан.

На мероприятии выступили представители Госавтоинспекции по Алтайскому краю, приведя статистику произошедших дорожно-транспортных происшествий и погибших в них людей на территории Алтайского края с начала 2018 года. После традиционной минуты молчания в небо был выпущен белый шар с именами погибших, написанными их родственниками, которые присутствовали на мероприятии.

Перед собравшимися были проведены показательные выступления сотрудников пожарно-спасательной части МЧС России по Алтайскому краю, которые продемонстрировали алгоритм оказания помощи людям, оказавшимся в заблокированном и горящем автомобиле после аварии. Было произведено тушение горящего автомобиля с помощью специальных аварийно-спасательных инструментов, а манекены, имитирующие тела людей, были извлечены через специально срезанную крышу легкового автомобиля, уложены на носилки и переданы вовремя подоспевшим врачам скорой медицинской помощи.

Также перед присутствующими выступили родственники погибших в авариях людей, представители автоклубов. Сотрудники Госавтоинспекции по Алтайскому краю вручили гостям полезные сувениры - светоотражающие брелоки детям и взрослым.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости