Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 ноября 2018 года В рамках акции «Семья и дети» сотрудники МЧС России по Коми совместно с добровольцами и специалистами республиканского Министерства образования и молодёжной политики посетили одну из многодетных семей Сыктывкара

В Коми сотрудники МЧС продолжают оказывать помощь многодетным семьям. Так, в рамках акции «Семья и дети», проводимой Главным управлением МЧС России по Коми совместно с республиканским министерством образования и молодёжной политики и Коми республиканским отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, спасатели приходят в гости к многодетным, незащищенным и нуждающимся в мерах соцподдержки семьям.

В этот раз члены межведомственный профилактической группы навестили одну из многодетных семей столицы республики. Гости пришли не с пустыми руками, а с полезными подарками. Специалисты противопожарного дела подарили семье автономный пожарный извещатель, который предназначен для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгорания.

«Такое устройство первым «почувствует» запах дыма и гари, и оповестит домочадцев о беде в первые секунды. Теперь родители могут быть спокойны за безопасность своих детей», - отметила первый зампредседателя совета Коми республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Екатерина Кириченко.

В дополнение к пожарному извещателю многодетной семье подарили огнетушитель, а также объяснили его устройство и принцип действия. Теперь, при необходимости, члены семьи сами смогут справиться с небольшим возгоранием.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара Владислав Немчинов напомнил всем членам семьи правила пожарной безопасности и проэкзаменовал маму и детей. Семья справилась с задачей на «отлично»: все они знают, что в случае пожара нужно звонить в «01» или «112».

В завершение встречи детям подарили раскраски на пожарную тематику и официально приняли в дружину юных пожарных. Теперь у них появились обязанности: рассказывать о пожарной безопасности своим сверстникам.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 10:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости