Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 ноября 2018 года Белгородцам напоминают о правилах безопасности в отопительный период

Ежегодно с наступлением холодного времени года и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Основными причинами все чаще становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления.

В связи с этим сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий: инспекторы проводят сельские сходы, «уроки безопасности» в учебных заведениях, совещания в трудовых коллективах предприятий и учреждениях с массовым пребыванием людей, а так же профилактические проверки противопожарного состояния котельных и других теплогенерирующих установок.

Особое внимание уделяется соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе. Так, только за сутки, 18 ноября на территории Белгородской области проведено 2040 подворовых обходов, в ходе которых проинструктировано около 2 400 человек.

В ходе рейдов сотрудники МЧС провели профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверили состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах. Также во время подворовых обходов ведется разъяснительная работа, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, Главное управление МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае пожара немедленно звоните по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости