Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 ноября 2018 года В Северской клинической больнице проведена внезапная тренировка по эвакуации

15 ноября в одном из корпусов медицинского центра № 1 Северской клинической больницы в рамках проверочных мероприятий по линии федерального государственного пожарного надзора была проведена тренировка по эвакуации с привлечением сил и средств ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России».

Плановое, по сути, мероприятие было примечательно тем, что пожарные заранее не обговаривали объект, на котором будет проводиться отработка действий. О нем участникам тренировки стало известно непосредственно перед доведением вводной. После мероприятия были оценены последовательность и правильность действий персонала по эвакуации пациентов. Начальник отдела федерального государственного пожарного надзора Сергей Денисенко отметил слаженную работу персонала, добавив, что обнаружившие условный пожар люди притворили дверь в горящее помещение, что в реальных условиях не даст огню быстро распространиться и ограничит задымление путей эвакуации.

Обсудив результаты тренировки с персоналом корпуса и руководством медучреждения, пожарные провели дополнительный опрос медицинского персонала, а также довели до руководства Северской клинической больницы некоторые ошибки и обозначили моменты, требующие доработки.

Начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России» Эдуард Давледьянов, обращаясь к присутствующим, отметил увеличение в последнее время количества пожаров на социально-значимых объектах, а также призвал отнестись с пониманием к тому, что подобные тренировки будут проводиться в том числе и ночью, ведь реальный пожар никогда не выбирает место и время возникновения.

Информация подготовлена ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России».

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости