Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 ноября 2018 года Пожарные Рыбинского района проводят тренировки на объектах с массовым пребыванием людей

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода и понижением температуры воздуха, в целях повышения уровня противопожарной защиты населения и контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на социально-значимых объектах, руководством пожарной части №322 села Красногорьевка Рыбинского района проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий.

Так проведены практические тренировки по эвакуации людей в сельской администрации, доме культуры, фельдшерско-акушерском пункте, а также проведены противопожарные инструктажи с работниками торговых точек села Красногорьевка.

В ходе тренировочных занятий отработаны практические действия персонала по эвакуации людей в случае пожара. Инструктором по противопожарной профилактике пожарной части №322 проведен инструктаж персонала учреждений социальной сферы о соблюдении противопожарного режима, действиях в случае возникновения пожара, с посетителями проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности на объектах социальной сферы и в быту.

В ходе мероприятий особое внимание было обращено на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наличие необходимого количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара, телефонной связи, электрических фонарей, уровень знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара и при использовании первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости