Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 ноября 2018 года Андрей Новиков - лучший государственный инспектор по маломерным судам

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в Главном управлении МЧС России по Омской области выбрали лучшего инспектора государственной инспекции по маломерным судам. Им стал Андрей Новиков.

Андрей работает в МЧС России совсем недавно, с октября 2017 года, в должности государственного инспектора по маломерным судам Крутинского инспекторского участка. Небольшой опыт работы не помешал ему, среди 24 участников конкурса профессионального мастерства стать победителем и получить звание «Лучший государственный инспектор по маломерным судам». В конкурсе учитывались показатели профилактической работы, административной практики и ведения служебной документации каждого претендента.

В зону ответственности Крутинского участка входят самые большие озера на территории Омской области – Ик, Салтаим и Теннис. Они уже давно стали местом настоящего рыбацкого паломничества, на озерах зимой и летом огромное количество рыбаков. В особо опасные периоды - поздней осенью и весной - когда рыбаки, несмотря на опасность, выходят на тонкий лед, инспектор Новиков со своими коллегами не раз и не два помогал горе-рыбакам выбраться на берег. Кроме того, «Лучший инспектор» активно ведет профилактическую работу с населением по предотвращению несчастных случаев на воде, ходит по школам, общается с детьми.

Большую часть рабочего времени инспектор по маломерным судам Новиков проводит на воде, ведь его главная задача как работника МЧС – недопущение гибели на акваториях.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости