Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 ноября 2018 года Дружина юных пожарных «Агенты 01» за безопасный Новый год (ВИДЕО)

Сегодня все чаще нам приходится слышать о дружинах юных пожарных. Это движение, так популярное и распространенное в советское время, вновь набирает обороты, вовлекая в свои ряды все большее число школьников. Быть юным пожарным – значит всегда быть готовым прийти на помощь, спасти людей, принимать участие в улучшении окружающей жизни.

Дружина юных пожарных (ДЮП) – это добровольное противопожарное формирование детей и подростков, которое создаётся в целях воспитания у них профессиональных пожарно-технических навыков, гражданского мужества, благородства, находчивости, коллективизма и творчества, а также физической закалки, что даёт возможность овладеть основами пожарного дела.

В настоящее время с дружинами юных пожарных Подпорожья тесно взаимодействуют сотрудники МЧС, которые заинтересовывают детей личным примером и охотно делятся с ними своим опытом. Например, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района осуществляют постоянное взаимодействии с районным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, отрядом государственной противопожарной службы Подпорожского района по организации и проведению на базах общеобразовательных учреждений и домов детского творчества различных конкурсов по противопожарной тематике, а также прочих мероприятий, исходя из основных задач добровольных пожарных дружин.

Дружина юных пожарных «Агенты 01» школы № 8 совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района накануне посетила начальные классы и напомнила о технике безопасности в осенне - зимний период времени, а также о запрете использования пиротехнических изделий. Заранее ребята из ДЮП подготовили памятки по правилам пожарной безопасности, где подробно описали требования, предъявляемые к установке елки, использованию электрогирлянд, а также к приобретению и запуску пиротехнических изделий.

Цель мероприятия - не только привитие учащимся культуры пожаробезопасного поведения, но и подготовка детей начальной школы к вступлению в ряды Дружины юных пожарных.

ОНДиПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 11:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости