Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 ноября 2018 года Месячник безопасности людей на водных объектах: в городе Коврове проведён профилактический рейд, направленный на предотвращение происшествий на водоёмах

В городе Коврове проведён профилактический рейд на водоёме Кукушкин пруд, расположенном в одном из микрорайонов города. В рейде приняли участие представители 8-го ОФПС по Владимирской области, Управления по делам ГО и ЧС, поисково-спасательного отряда, патрульно-постовой службы и государственной инспекции административно-технического надзора Владимирской области.

Кукушкин пруд – место, где любят проводить время дети и рыбаки: зимой рыбаки с удовольствием ловят рыбу, а дети выходят на лёд, едва он успевает покрыть гладь водоёма тонким слоем. А ведь сейчас ещё даже не зима, но лёд уже посещаем.

Для того чтобы предотвратить чрезвычайные происшествия на водоёме, сотрудники МЧС ежедневно патрулируют Кукушкин пруд, проводят беседы с детьми и взрослыми, объясняют, какими последствиями чреват выход на лёд. В рейде также приняли участие сотрудники государственной инспекции административно-технического надзора, имеющие полномочия для составления протоколов об административном правонарушении.

Первыми, кого участники рейда встретили на пруду, были ученики школы №5, расположенной неподалеку. Дети бесстрашно рассекали по льду от одного берега пруда до другого, играя в догонялки. Рядом сидели рыбаки, не обращая никакого внимания на детские шалости. Сотрудники МЧС попросили детей покинуть лёд, старший государственный инспектор административно-технического Виктор Владиславович Арсеньев провёл с ними строгую беседу.

Рыбаки вышли на берег только после требований инспекторов патрульно-постовой службы. За выход на лёд в запрещённом месте (здесь на берегах расположены соответствующие аншлаги) на них были составлены протоколы по ст. 12.2 – «Административные правонарушения в области охраны жизни людей на водных объектах» закона Владимирской области № 11-ОЗ «Об административных нарушениях во Владимирской области». По данной ст. предусмотрен штраф на физических лиц от 800-т рублей до 4 000 рублей.

В Ковровском районе определено только два места подлёдного лова рыбы – это водоём с народным названием Гидромуть и затон Старка.

Сотрудники МЧС обращают внимание рыбаков на необходимость неукоснительного соблюдения всех правил безопасности при выходе на лёд. А взрослых просят не проходить мимо детей, затеявших игру на берегу или льду водоёма. Запретите детям выходить на лёд, предотвратите беду и сами не подавайте негативного примера!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости