Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 ноября 2018 года Реализуя принцип открытости в контрольно-надзорной деятельности

На этой неделе, 15 ноября в ГУ МЧС России по Марий Эл состоялось совещание по публичному обсуждению итогов правоприменительной практики всех видов контрольно-надзорной деятельности МЧС России за III квартал 2018 года.

На встречу были приглашены представители по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл, представители бизнес - сообществ, прокуратуры, надзорных органов, органов власти Республики Марий Эл, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Собравшиеся приняли участие в обсуждении совершенствования функции государственного надзора МЧС России.

Со вступительным словом выступил заместитель главного государственного инспектора Республики Марий Эл по пожарному надзору Сергей Петров, который отметил, что Главным управлением реализуются все принципы открытости, уделяется большое внимание взаимодействию как с гражданским обществом, так и со всеми общественными институтами. МЧС России стремится использовать современные форматы и технологии, доводить информацию до граждан.

Специалисты МЧС подробно рассказали о формах и методах осуществления федерального государственного пожарного надзора, надзора в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС, а также подготовили обзор административной практики с перечнем конкретных нарушений требований законодательства. В ходе мероприятия каждому была обеспечена возможность выступить, задать вопрос на волнующую тематику.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости