Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 ноября 2018 года Пожарные Межгорья приняли участие в спортивном мужском фестивале!

В Межгорье прошел спортивный мужской фестиваль среди сотрудников Специального управления федеральной противопожарной службы № 103 МЧС России.

Ежегодно данное мероприятие проводится с целью привлечения к регулярным занятиям физическими упражнениями, укрепления здоровья, а также пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

В программу фестиваля включены следующие дисциплины: дартс, прыжок в длину с места, челночный бег, бросок мяча в баскетбольную корзину, подтягивание на перекладине. Вне зачета была проведена комбинированная эстафета.

Участие команд осуществлялось с учетом возрастных групп. В фестивале принимали участие 4 команды, в состав которых вошли сотрудники аппарата управления и специальных пожарно-спасательных частей № № 730, 731, 732.

В ходе спортивных состязаний, участники показали неплохие результаты и отличную физическую подготовку.

В итоге, места распределились следующим образом:

В возрастной группе 18-25 лет: 1-е место занял лейтенант внутренней службы Сорвин М.В.; 2-е место у лейтенанта внутренней службы Польщикова Е.А.; на 3-ем месте младший сержант внутренней службы Матушкин В.А.

В возрастной группе 25-30 лет: 1-е место занял капитан внутренней службы Ручкин Д.В.; 2-е место у рядового внутренней службы Пахомова С.А.; 3-е место заняли сразу 2 сотрудника старший сержант внутренней службы Задин Р.Х. и старшина внутренней службы Исаков Р.Х.

В возрастной группе 30-35 лет: 1- е место занял прапорщик внутренней службы Посаженников П.С.; 2-е место у рядового внутренней службы Бикбаева А.И.; на 3-ем месте младший сержант внутренней службы Тимергазин Д.М. и старшина внутренней службы Полетавкин А.Ю.

В возрастной группе 35-40 лет: 1-е место занял подполковник внутренней службы Лубышев А.Ф.; 2-е место у прапорщика внутренней службы Лаврова И.П.; на 3-ем месте капитан внутренней службы Орлов Е.В.

В возрастной группе 40-45 лет: 1-е место у старшего прапорщика внутренней службы Ахметханова Р.Р.; 2-е место заняли сразу три сотрудника старшие прапорщики внутренней службы Захаров В.В., Кызыргалин И.В. и Загитов А.Ш.

Здоровье – важнейшая составляющая успешности человека во всех сферах его жизнедеятельности, залог его успешной самореализации. Для пожарных это является еще и необходимым элементом профессиональной подготовки, ведь для успешного выполнения своих должностных обязанностей регулярные физические нагрузки просто необходимы. Поздравляем победителей и участников фестиваля!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан