Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 ноября 2018 года Иркутские пожарные спасли 4 человека и предотвратили крупный пожар

В 6 часу утра 17 ноября на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы от очевидца поступило сообщение о пожаре в частном доме в поселке Кирова города Иркутска. На момент прибытия первого подразделения одноэтажный деревянный дом и гараж были полностью охвачены огнем. В связи с очень плотной застройкой существовала угроза распространения на рядом стоящие дома.

«Было принято решение запросить дополнительные силы и эвакуировать людей из домов, которые от высокой температуры начали парить. В составе звена газодымозащитной службы мы проникли в дом, в густом дыму в одной из комнат на кровати обнаружили мужчину. Вытащив его на свежий воздух, начали проводить реанимационные мероприятия. В течение минут 30 мы его откачивали, однако прибывшая бригада скорой констатировала смерть,» - рассказал помощник начальника караула пожарно-спасательной части №5 Максим Попов.

Вторым отделением из соседних домов было выведено 4 человека, а из горящего дома эвакуирован газовый баллон. На ликвидацию открытого горения ушло менее 20 минут. В результате пожара уничтожен гараж на площади 12 квадратных метров, а дом поврежден на площади 35 квадратных метров.

В ходе проведения проверки по факту пожара дознавателями МЧС России установлено, что хозяин дома накануне выпивал у соседей, около часа ночи он вернулся домой и лег спать. Специалисты не исключают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем, однако точную причину установят эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости