Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 ноября 2018 года Сотрудники МЧС приняли участие в собрании руководителей ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний Октябрьского района города Владимира

Профилактическая работа с населением по недопущению пожаров проводится не только силами МЧС. В деле профилактики задействованы широкие круги общественности, различных структур власти, обслуживающих организаций. Благодаря этому взаимодействию проводится всеохватная профилактическая работа, как адресная, так и комплексная. Регулярно проводятся совместные собрания по теме пожарной безопасности.

Одна из таких расширенных встреч состоялась в городе Владимире. На ней присутствовали представители администрации Октябрьского района, руководители ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний. В числе приглашённых также были инспектор отдела надзорной деятельности по Октябрьскому району Артём Щёткин и заместитель начальника ПСЧ №2 Вячеслав Соколов.

В своём выступлении заместитель начальника ПСЧ-2 Вячеслав Соколов привёл статистику пожарной обстановки на территории Октябрьского района, указал на основные причины возникновения пожаров в жилых домах и хозяйственных постройках.

В свою очередь, инспектор отдела надзорной деятельности Артём Щёткин напомнил о необходимости актуализации у населения правил пожарной безопасности, правил безопасной эксплуатации газового оборудования, а также акцентировал внимание присутствующих на мероприятиях по профилактике и предотвращению пожаров. По завершении выступления Артём Щёткин призвал руководителей управляющих компаний, ЖСК и ТСЖ распространить в подведомственных многоквартирных домах соответствующие памятки безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 18:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости