Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 ноября 2018 года В школе №24 города Владимира состоялась торжественное мероприятие, посвящённое принятию клятвы и присяги кадета МЧС

16-го ноября в школе №24 города Владимира состоялось торжественное мероприятие: 34 ученика школы – приняли клятву и присягу кадета МЧС. Это учащиеся 8-го, 9-го, 10-го классов.

В школу пришли их родители, были приглашены гости – представители силовых структур. Главное управление МЧС России по Владимирской области представлял (и руководил принятием клятвы и присяги) заместитель начальника управления гражданской защиты полковник Александр Владимирович Борисюк. Также на мероприятии присутствовал главный специалист - эксперт отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС Леонид Валерьевич Фадеев.

Вся школа готовилась к этому важному событию. Кадеты тренировались ходить строем, репетировали слова присяги. И сегодня по их лицам было видно: внутри – гамма чувств и эмоций, от волнения и трепета, до осознания, что совершается что-то поистине судьбоносное в их жизни.

Напомним, в 2016-м году в школе №24 города Владимира 1-го сентября открылось сразу три кадетских класса – 7-й, 8-й и 10-й. Все они находятся под патронажем ГУ МЧС России по Владимирской области. Сотрудники МЧС – всегда желанные гости в школе. Они существенно обогащают образовательный процесс, предоставляя кадетам сведения актуальные, живые.

Ребята углублённо изучают предмет основы безопасности жизнедеятельности. Уроки в таких классах нацелены на получение знаний по аварийно-спасательному делу, практическое обучение детей действиям в условиях чрезвычайных и других кризисных ситуаций, формирование у них навыков оказания помощи пострадавшим. По окончании средней школы, наиболее успешные и целеустремлённые кадеты – желанные абитуриенты во всех ВУЗах МЧС страны.

И вот знамённая группа прошла торжественным маршем и заняла своё место в строю. Кадеты зачитывали текст присяги и принимали удостоверения, в том числе и из рук представителя ГУ МЧС России по Владимирской области полковника Александра Владимировича Борисюка.

Почётные гости произнесли напутственные и очень проникновенные слова. Прозвучал Гимн России. А затем все кадеты браво промаршировали, и по окончании мероприятия сфотографировались со своими учителями и наставниками.

Дерзайте, кадеты МЧС! Старайтесь, учитесь, постигайте науки, и не только по своему профилю. Пройдёт не так много времени, и вы пополните ряды спасателей. Может быть, и не все из вас будут служить в МЧС, но оранжевый берет всегда вам будет напоминать о славном времени, когда ровесники с восхищением смотрели на вас, уже расценивали вас как потенциальных защитников, хотели с вами дружить…Форма ко многому обязывает. Несите с честью гордое звание кадета МЧС!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости