Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 ноября 2018 года Школьники поселка Красное познакомились с буднями огнеборцев

В пожарно-спасательной части № 26 поселка Красное Белгородской области в рамках Года культуры безопасности прошла экскурсия для учащихся кадетских классов Красненской школы им. М.И. Светличной. С профессией мужественных и отважных людей пришли познакомиться учащиеся 5 и 6 классов.

Основная цель такой экскурсии – знакомство с сотрудниками пожарной охраны и, главное, повышение у детей знаний о пожарной безопасности.

Перед тем как сотрудники МЧС рассказали ребятам об особенностях несения службы, со школьниками провели познавательный урок, посвященный правилам пожарной безопасности.

Начальник пожарно-спасательной части Сергей Чубарых рассказал им основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не произошло пожара и чтобы избежать несчастных случаев на воде, а также вручил памятки по безопасности жизнедеятельности. Следующим этапом занятия стало обучение правилам пользования огнетушителем.

После теоретической и практической частей занятия ребята отправились на экскурсию по зданию. Гости побывали во всех помещениях пожарно-спасательной части и увидели, где пожарные работают, где тренируются, где отдыхают.

Дежурный караул показал ребятам технику, которая находится на вооружении огнеборцев, продемонстрировал работу автолестницы и автоцистерны. Самые смелые мальчишки и девчонки побывали в роли пожарных и примерили на себя боевую одежду огнеборцов.

В завершение экскурсии ребята и учителя поблагодарили пожарных за их нелегкий труд и пожелали «сухих рукавов».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости