Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 ноября 2018 года В г. Феодосия состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Накануне в городском доме культуры г.Феодосия состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым по итогам работы за 9 месяцев 2018 года.

Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Романа Фомина, в нем также приняли участие представители органов власти г. Феодосии, члены общественных организаций «Опора России», «Союз промышленников и предпринимателей», представители органов прокуратуры, органов местного самоуправления Республики Крым, а также феодосийские предприниматели и руководители социально-значимых объектов.

В начале обсуждений был продемонстрирован ролик посвященный реформе контрольно-надзорной деятельности МЧС России, представлены слайды по проводимой работе органов и подразделений Главного управления.

«Мы переходим от тотального контроля на риск-ориентированный подход, - отметил Роман Фомин. «Сегодня мы классифицировали все объекты защиты по рискам и опасностям. В основном мы планируем проверочные мероприятия на критически важных, потенциально опасных объектах, которые несут техногенную угрозу, могут создавать вторичные поражающие факторы для проживающего рядом населения и для тех, кто обслуживает этот объект. К ним относятся объекты образования, социальной сферы или здравоохранения - где находится большое количество людей с круглосуточным пребыванием».

По словам сотрудника МЧС, на проверки объектов защиты бизнеса в обязательном порядке приглашаются представители «Опоры России», министерством введён запрет на проверку предприятий малого и среднего предпринимательства. Статистика ущерба и вреда при этом падает, а уровень защищённости растёт.

В ходе мероприятия рассмотрены результаты практики применения нормативных документов при проведении плановых и внеплановых проверок объектов защиты по пожарной безопасности, в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в области гражданской обороны, а также разъяснен порядок проведения проверок с учетом риск-ориентированного подхода. Участникам были розданы анкеты с предложениями оценки качества проведенного мероприятия, а также пожеланиями по совершенствованию деятельности надзорных органов Главного управления МЧС России по Республике Крым. Средний балл по итогам оценки.

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым и в дальнейшем планируется проведение ежеквартальных публичных обсуждений в рамках проведения реформы конрольно-надзорной деятельности МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости