Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 ноября 2018 года В Кургане спасательный отряд госуниверситета провел учебную эвакуацию

14 ноября студенты и сотрудники одного из корпусов Курганского государственного университета отработали действия в случае пожара.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Эвакуация началась по сигналу звукового оповещения. Студенты и сотрудники организованно покидали учебные кабинеты, направляясь по лестницам согласно плану эвакуации через запасные выходы. Все 228 человек учебного заведения были полностью эвакуированы из здания. На студентах-спасателях лежала очень ответственная роль по эвакуации и разведке помещений для оценки обстановки. Кроме того, спасательный отряд провел с участниками тренировочного занятия экспресс-курс по использованию порошкового огнетушителя, где каждый желающий мог сорвать пломбу, вытащить чеку и потушить условное возгорание. Также присутствующие на мероприятии смогли получить очень важный навык оказания первой помощи, обучившись технике выполнения базовой сердечно-легочной реанимации.

Руководитель тренировочных учений Андрей Поталицин отметил, что тренировки с практической эвакуацией прошли положительно, система автоматической пожарной сигнализации сработала правильно, цели и задачи тренировки были достигнуты. Подобные занятия способствуют выработке у студентов и сотрудников навыков самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара, самого пожара и осуществлять все необходимые меры в условиях чрезвычайной ситуации.

По информации Курганского регионального отделения ВСКС

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости