Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 ноября 2018 года Год культуры безопасности: пятиклассники МБОУ СШ №68 г.Липецка побывали в гостях у сотрудников чрезвычайного ведомства

Липецкие школьники побывали в гостях у сотрудников чрезвычайного ведомства, посетили музей пожарного дела. В ходе проведения экскурсии ребята смогли увидеть красочные макеты конного пожарного обоза, каланчи пожарной части, первых пожарных автомобилей, а также настоящий ручной пожарный насос и его работу, познакомиться с историей пожарного дела. Пятиклассникам рассказали о деятельности чрезвычайного ведомства, о безопасности в современном обществе и, конечно, напомнили об основных правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Школьников познакомили с современным пожарно-техническим вооружением, продемонстрировали средства пожаротушения, используемые для ликвидации возгорания, а также познакомили с первичными средствами пожаротушения и правилами пользования. На примерах действующих макетов дети наблюдали за развитием пожаров. Девчонкам и мальчишкам напомнили телефоны вызова пожарной охраны и экстренных служб, разобрались, как необходимо себя вести, если остались дома одни и возникла ситуация задымления или возгорания. Ребята пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и следовать услышанным рекомендациям.

Обучение детей основам безопасного поведения и привитие им навыков пожарной безопасности – одно из важных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости