Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 ноября 2018 года Представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области приняли участие в первом областном слёте юных пожарных

Сегодня Всеволожский район принимал гостей, приехавших из самых дальних уголков Ленинградской области на первый слёт юных пожарных. Мальчишек и девчонок, решивших посвятить себя великому делу спасения людей от огненной стихии, приветствовал заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов. «У нас смелые, героические дети, они берут ответственность за жизни других людей. Это вызывает особе уважение и признательность. В Ленинградской области создана система дополнительного образования, позволяющая сотням детей заниматься в клубах и дружинах юных спасателей и пожарных. Это формирует у подрастающего поколения гражданскую позицию, полученные знания не только могут пригодится в повседневной практике, но и повлиять на выбор жизненного пути», — сказал он.

Школьники Ленинградской области, проявившие героизм при спасении людей, получили заслуженные награды. Ну а самой яркой и красочной частью программы стали выступления команд на творческом конкурсе, где ребята смогли доказать, что они не только смелые, но и очень креативные. Искренний восторг собравшихся вызвало театрализованное выступление команды "Искрята" Выборгского района.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости