Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 ноября 2018 года В Бурятии инспекторы ГИМС МЧС России проводят профилактические мероприятия

На сегодняшний день на реках республики продолжается процесс ледообразования, отмечаются ледовые явления в виде заберегов и шуги. В связи с этим, основная работа Государственной инспекции по маломерным судам направлена на предупреждение несчастных случаев. Регулярно инспекторы ГИМС проводят патрулирования по установленным маршрутам в традиционно сложившихся местах скопления любителей рыбалки. В этот критически опасный период особое внимание уделяется детям. Находясь без присмотра взрослых, они могут, устраивать игры на еще неокрепшем льду.

На прошлой неделе сотрудники ГИМС в Прибайкальском и Баргузинском районах уже начали проводить разъяснительные работы с учащимися школ. В ходе занятий дети узнают, какую опасность представляет собой тонкий лед, чем опасны игры у воды и как действовать в случае беды. Подобные занятия спланированы во всех общеобразовательных школах республики.

Отметим, что безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 см. На сегодняшний день толщина льда на водоемах Бурятии не позволяет безопасное нахождение на нем.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики, что с 10 ноября на всех водоёмах Бурятии завершена навигация для маломерных судов. Плавание строго запрещено и может привести к происшествиям при эксплуатации судов.

Стоит добавить, что с начала текущего года сотрудниками ГИМС проведено 499 патрулирований и профилактических рейдов на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости